Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Задержан житель Орловского района, который находился в федеральном розыске за совершение умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности

18 августа 2020 года


17 августа 2020 года следственными органами СК России по Орловской области во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 54-летний ранее неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в совершении умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в июле и августе 2020 года в районе улицы Машиностроительной города Орла, а также вблизи СНТ «Дормашевец» изнасиловал двух местных жительниц, при этом в каждом случае угрожал потерпевшим убийством с применением имеющегося у него при себе ножа.

Причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений установлена благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе по результатам проведения допросов, исследований биологических следов, обнаруженных на изъятых вещественных доказательствах.

Обвиняемый задержан и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области.

В настоящее время с участием обвиняемого проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Под тяжестью предъявленных улик он сознался в содеянном и дал признательные показания.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443662-zaderjan-jitel-orlovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1491301/