Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Знаменского района признана судом виновной в гибели пожилого отца

18 августа 2020 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице Знаменского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 10 декабря 2019 года женщина в ходе ссоры с 75-летним отцом ударила его ножом в голень и ушла к себе домой. Конфликт между родственниками произошел из-за того, что пенсионер сделал замечание дочери, которая злоупотребляла спиртными напитками и продавала односельчанам вещи и домашнюю птицу. В результате острой кровопотери от полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443678-jitelnitsa-znamenskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1491347/