Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Подросток из Старого Оскола осужден к обязательным работам за хищения

18 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 т.158 УК РФ (кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что днем 14 мая 2019 года подсудимый с двумя малолетними знакомыми, не достигшими возраста уголовной ответственности, увидели в общем коридоре многоквартирного дома в микрорайоне Интернациональный Старого Оскола велосипед со съемным оборудованием. Решив похитить его, подсудимый со знакомым порвали противоугонный трос и увезли велосипед с оборудованием с места хранения. Похищенным распорядились по своего усмотрению, причинив владельцу имущественный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

13 апреля 2020 года подсудимый с четырьмя малолетними знакомыми, с целью хищения имущества, незаконно, в отсутствии хозяев, проникли в дом по улице Подгорной Старого Оскола, взломали дверь и тайно похитили принадлежащее хозяевам имущество на сумму более 5 тысяч рублей. Похищенным распорядились по своему усмотрению.

Изучение личности подростка показало, что он уже привлекался к уголовной ответственности за хищения. Приговором суда ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443694-podrostok-iz-starogo-oskola.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1491371/