Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Красночетайском районе местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему сыну, который в результате скончался

18 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя села Красные Четаи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 01 часа 14 августа 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Красные Четаи, в ходе ссоры, возникшей по малозначительному поводу между ним и его 23-летним сыном, нанес последнему удар ножом в ногу. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443717-v-krasnochetayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1491421/