Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Жительница Красноперекопска обвиняется в покушении на убийство дочери накануне ее свадьбы

18 августа 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Красноперекопска. В настоящее время ей предъявлено обвинение в покушении на убийство ее 32-летней дочери (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Красноперекопск установлено, что у 32-летней молодой женщины была запланирована регистрация брака, после чего супруги планировали переехать в другой населенный пункт. Мать невесты была против, поскольку не хотела расставаться с внуком, которого дочь планировала увезти с собой. На почве этой ситуации между ними происходили конфликты. В ходе одного из них мать у подъезда дома, где проживала пара, нанесла дочери ножевое ранение в область живота. Однако довести свой преступный умысел на убийство женщина не смогла. Пострадавшая была своевременно доставлена в медучреждение. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Задержанная дала явку с повинной. По ходатайству следствия судом ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках уголовного дела сотрудниками следственного отдела по городу Красноперекопск проводятся все необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443722-jitelnitsa-krasnoperekopska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1491451/