Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Чаплыгинском районе вынесен приговор местному жителю за кражу с банковского счёта пенсионерки

18 августа 2020 года


Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2020 года фигурант по просьбе знакомой пенсионерки отправился с её банковской картой в магазин за кормом для кошки. Однако корм не купил, а с целью наживы обналичил денежные средства и расплатился картой за продукты питания и алкогольные напитки, причинив пенсионерке ущерб на сумму почти 10 тысяч рублей. Прочитав сообщения о движении денежных средств и поняв, что её «помощник», переставший отвечать на телефонные звонки, похитил деньги, 79-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал, а также возместил причиненный ущерб в полном объёме. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год с ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443737-v-chaplyiginskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1491485/