Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Дмитриевском районе по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

18 августа 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 августа 2020 года, примерно в 18 часов в лесу возле села Неварь Дмитриевского района Курской области обнаружены сгоревшие останки неустановленного человека. В ходе расследования уголовного дела установлено, что останки принадлежат 45-летнему жителю поселка Первоавгустовский Дмитриевского района Курской области, который находился в розыске как без вести пропавший с 13 августа 2020 года.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2020 года, двое жителей поселка Первоавгустовский, их знакомый и 16-летняя девушка распивали спиртные напитки на окраине п. Первоавгустовский. В это время мимо компании проходил потерпевший, один из находившихся в компании потребовал от него извинений за причинение телесных повреждений в ДТП родственнику, за совершение которого потерпевший привлекался к уголовной ответственности. Услышав отказ, трое мужчин стали избивать прохожего. После этого, они посадили его в автомобиль и увезли в район кладбища, где требовали от мужчины извиниться, а получив отказ, продолжили его избиение. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, подозреваемые отнесли его в лес, где с целью сокрытия преступления облили тело горючей жидкостью и подожгли.

В настоящее время подозреваемые задержаны, дают признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443739-v-dmitrievskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1491492/