Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

И. о. руководителя управления провел еженедельный личный прием граждан

18 августа 2020 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Шихбала Этибарович Амирсеидов провел еженедельный личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К исполняющему обязанности руководителя обратились ряд жителей области.

Так, жительница Чернянского района обратилась с жалобой на несвоевременное оказание помощи ее сыну при травмировании на производстве. Просит возбудить уголовное дело. Полагает, что если бы на производстве своевременно вызвали скорую помощь и доставили сына в профильное медчуреждение, то можно было бы сохранить ему руку. Ш.Э. Амирсеидов поручил подчиненным в аппарате следственного управления изучить материал проверки, истребовать заключение судебно-медицинской экспертизы. После изучения материала и заключения, с учетом доводов заявителя и данных сыном объяснений, будет принято процессуальное решение.

Жительница Старого Оскола высказала пожелание о назначении экспертизы по уголовному делу по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ее несовершеннолетней дочери в созданном в Следственном комитете России экспертном центре. И.о. руководителя пояснил заявителю, что соответствующее письмо направлено в адрес руководителя экспертного центра, вместе с тем предложил заявителю рассмотреть альтернативные экспертные учреждения, для оперативного и всестороннего проведения экспертизы.

Белгородка в ходе личного приема попросила и.о. руководителя тщательно проверить доводы ее ранее поданных обращений в отношении бывшего мужа, который совершал противоправные действия в присутствии их малолетних детей. И.о. руководителя пояснил заявителю, что по ее обращениям организовано проведение доследственной проверки. Обращения заявителя поставлены на контроль руководства следственного управления, т.к. защита прав и законных интересов несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности следственного управления. Кроме того, следователю поручено наладить рабочие отношения с заявителем, тщательно изучить ее доводы.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443758-i-o-rukovoditelya-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1491537/