Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Жительница села Мильково обвиняется в распространении сведений о частной жизни односельчанки

19 августа 2020 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы села Мильково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, в июне 2020 года обвиняемая, находясь в своей квартире, воспользовавшись тем, что ее 19-летний парень уснул, взяла его телефон и разблокировав, получила доступ к системным и файловым данным. Изучив которые обнаружила фотографии и видеозапись интимного характера, на которых запечатлены ее парень и 20-летняя подруга.

Далее, используя системное приложение – мессенджер «Ватсап», отправила на свой сотовый телефон вышеуказанные фотографии и видеозапись интимного характера. После чего девушка, действуя из чувства ревности к своему парню и подруге, отправила общим знакомым фотографии и видеозаписи интимного характера, тем самым распространила сведения о частной жизни своего друга и подруги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении 19-летней подруги обвиняемой возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 137 УК РФ), которая получив видеозапись интимного характера и также испытывая неприязненные отношения к 20-летней потерпевшей, также разослала ее своим знакомым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443767-jitelnitsa-sela-milkovo-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1491573/