Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстал местный житель по обвинению в убийстве

19 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 12 июня текущего года во дворе частного дома в деревне Федюкино Кардымовского района Смоленской области с колото-резаными ранениями в области туловища и шеи было обнаружено тело 63-летнего местного жителя.

По версии следствия, вечером 11 июня между ранее знакомыми мужчинами в ходе совместного распития спиртного в частном доме в деревне Федюкино Кардымовского района произошел конфликт, переросший в драку. В ходе драки обвиняемый нанес имеющимся у него при себе ножом не менее трех ножевых ранений в области туловища и шеи своему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник с места преступления скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443798-pered-sudom-predstal-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1491674/