Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Черниговском районе направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц с угрозой применения насилия

19 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Спасск-Дальний завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых 2000, 2001 и 2003 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь по ул. Ленинская в с. Черниговка Черниговского района Приморского края, высказали в адрес потерпевшей 2001 года рождения, незаконные требования о передаче им денежных средств, подкрепляя их угрозами применения в отношении нее физического насилия, после чего незаконно завладели принадлежащими потерпевшей денежными средствами в размере 350 000 рублей, являющиеся ее сбережениями в связи с получением пенсии «по потере кормильца», причинив материальный ущерб в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443808-v-chernigovskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1491635/