Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Октябрьского района подозревается в применении насилия к представителю власти

19 августа 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угрозе применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 августа 2020 года в дневное время, 38-летняя жительница Октябрьского района города Саратова, заподозрив своего 23-летнего сожителя в краже ее мобильного телефона и денежных средств, позвонила в территориальный отдел полиции и сообщила о произошедшем. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в составе старшего дознавателя территориального отдела полиции. По прибытии, сотрудники следственно-оперативной группы стали опрашивать всех участников конфликта. В ходе последующего разбирательства 38-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольной тем фактом, что дознаватель получал объяснение от матери заявительницы, схватила сотрудника полиции за форменное обмундирование, при этом высказав ей угрозы применения насилия не опасного для здоровья.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443875-jitelnitsa-oktyabrskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1491775/