Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае избрана мера пресечения врио начальника ОЭБ и ПК УМВД России по городу Барнаулу

19 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, 16 августа 2020 года полицейский через посредника получил в качестве взятки денежные средства в размере 250 тысяч рублей от предпринимателя города Барнаула. Взятка предназначалась за незаконные действия по даче указаний подчиненным сотрудникам о непривлечении бизнесмена к уголовной ответственности и возврате изъятого у него имущества.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя судом в отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательства по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443879-v-altayskom-krae-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1491782/