Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

И.о. руководителя управления провел прием жителей Валуйского городского округа в режиме связи

19 августа 2020 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Шихбала Этибарович Амирсеидов провел личный прием жителей Валуйского городского округа в режиме связи через мессенджер Skype.

К исполняющему обязанности руководителя обратилась жительница Ровеньского района с жалобой на угрозы со стороны родственников обвиняемого в преступлении, где пострадала ее малолетняя дочь. И.о. руководителя поручил руководству Валуйского МСО проанализировать факты высказывания угроз, дать им правовую оценку, поручить органам полиции провести профилактическую работу с родственниками обвиняемого, принять исчерпывающие меры к оперативному завершению предварительного расследования по уголовному делу.

Представители фигуранта по уголовному делу об оскорблении представителя власти полагают, что уголовное дело возбуждено преждевременно, а уголовное преследование их доверителя необоснованно. Ш.Э. Амирсеидов поручил руководству контрольно-следственного отдела изучить видеозапись конфликта, другие материалы уголовного дела в аппарате следственного управления, в ближайшее время доложить о результатах анализа.

Обращение еще одного заявителя связано с несвоевременным и неполным, по его мнению, оказанием медицинской помощи его отцу, вследствие чего тот скончался. Ш.Э. Амирсеидов пояснил заявителю, что по результатам проверки по его заявлению возбуждено уголовное дело, чтобы следственным путем проверить все обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям медицинских работников. Разъяснил заявителю, что он в ближайшее время будет допрошен в качестве потерпевшего по всем приведенным в ходе личного приема доводам, предложил поддерживать рабочий контакт со следователем, согласовать полноту поставленных перед эскпертами вопросов. Руководству контрольно-следственного отдела поручено подготовить по уголовному делу конкретные указания.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя управления. О реализации данных в ходе приема указаний поручено доложить в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443898-io-rukovoditelya-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1491823/