Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина признан виновным в убийстве матери на юго-востоке Москвы

19 августа 2020 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 апреля 2019 года в квартире одного из домов по Самаркандскому бульвару в городе Москве между сыном, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью возник конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, мужчина нанес 70-летней женщине множественные удары ножом в область шеи, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия назначены и проведены медицинская, генетическая, дактилоскопическая, комиссионная психолого-психиатрическая и иные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминированном им преступном деянии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443905-mujchina-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1491848/