Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Проводится проверка по факту травмирования двух человек при хлопке газа в г. Костроме

19 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту травмирования двух сотрудников газовой службы в результате хлопка газа в садоводческом товариществе на улице Ленина в г. Костроме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ).

По предварительным данным, 19 августа 2020 года около 13 часов сотрудники газовой службы прибыли на служебном автомобиле на территорию СНТ «Лесовоз», расположенного на улице Ленина в г. Костроме, по поступившему сообщению о наличии запаха газа для проверки газораспределительного щита. В это время произошел хлопок газа, в результате которого служебная автомашина газовой службы сгорела, а её сотрудники получили ожоги лица и рук. По предварительным данным, утечка газа произошла под землей, в месте врезки газовой трубы одного из домов садового товарищества в магистральную газовую трубу.

Следствием проводятся проверочные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443914-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1491873/