Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе две несовершеннолетних девушки подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

19 августа 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетних 2002 и 2003 годов рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

По данным следствия, две девушки, с целью получения дохода, решили заняться незаконным сбытом наркотиков. В конце июля 2020 года в Пензе задержана несовершеннолетняя 2002 года рождения, в ходе личного досмотра которой сотрудниками управления наркоконтроля регионального УМВД обнаружен и изъят сверток с веществом, содержащим в своем составе производное наркотического вещества, массой 0,86 г, что является значительным размером. В изъятом у девушки телефоне содержались сведения о местонахождении закладок наркотиков на территории города. По имеющимся у следствия данным, несовершеннолетняя занималась незаконным сбытом наркотических средств вместе со своей знакомой 2003 года рождения.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443915-v-penze-dve-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1491872/