Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинском перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении представителя власти

20 августа 2020 года


Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в городе Губкинский 17 июля 2020 года рано утром инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Губкинскому остановили на дороге в центре города автомобиль под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель автомобиля, пройдя освидетельствование, подтвердившее наличие у него состояния алкогольного опьянения, испугавшись, что его могут задержать и поместить в ИВС, бросился бежать, но был остановлен сотрудниками полиции. Разозлившись на инспекторов, обвиняемый в присутствии прохожих публично оскорбил нецензурной бранью сотрудников полиции.

В настоящее время прокурором г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность предъявленного обвинения и достаточность собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443932-v-gorode-gubkinskom-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1491903/