Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Быстроистокского района признана виновной в дорожно – транспортном происшествии, в котором погибли двое несовершеннолетних мальчиков

20 августа 2020 года


Собранные Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора 26-летней жительнице Быстроистокского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2020 года на участке дороги в Быстроистокском районе женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 21070» допустила столкновение с мотоциклом марки «Урал». Находящиеся в коляске мотоцикла пассажиры - двое родных братьев 10-ти и 11-ти лет получили травмы, не совместимые с жизнью. Кроме того, 17-летний водитель «Урала» получил тяжкий вред здоровью в виде перелома ноги. Следователи СК установили, что женщина не имела прав и управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а на транспортное средство и вовсе не имела документов. Кроме того, на заднем сидении машины находились ее родные дети.

В ходе предварительного следствия женщина вину признала. Совместно со своим сожителем она воспитывает четырех малолетних детей. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443937-jitelnitsa-byistroistokskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1491917/