Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в городе Оренбург

20 августа 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее судимого жителя города Оренбург, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 08.07.2020, в 11.40 часов, в бане заброшенного домовладения, расположенного на территории Промышленного района города Оренбург, обнаружено закопанное тело 48-летней местной жительницы.

В рамках предварительного следствия в течение суток задержан подозреваемый, который, по версии следствия, 24.06.2020 в ночное время суток, находясь в помещении жилого дома, расположенного по ул. Тамарова в г. Оренбург, ножом причинил своей знакомой телесные повреждения, повлекшие ее смерть, после чего принял меры к сокрытию следов преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443956-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1491943/