Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Перед судом предстанет житель Гергебильского района по обвинению в убийстве человека и незаконном обороте оружия

20 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Гергебиль Гергебильского района Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, 26 марта 2020 года на автодороге, расположенной в 4 км от села Гергебиль Гергебильского района, между 18-летним и 29-летним местными жителями возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой последний стал наносить удары молодому человеку булыжником. Увидев данную ситуацию, обвиняемый, который является одноклассником 18-летнего местного жителя и в это время находился в салоне автомобиля, взял из багажника нарезной охотничий карабин и произвел выстрел в грудь 29-летнему мужчине. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443982-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1491968/