Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нововятске двое несовершеннолетних подозреваются в угоне автомобиля

20 августа 2020 года


Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в начале августа двое несовершеннолетних подростков находились на улице Советская Нововятского района города Кирова, где увидели автомобиль марки «Пежо 308» и договорились неправомерно завладеть им, чтобы покататься. Они подошли к автомобилю, двери которого оказались открыты. Подростки попытались завести двигатель, но в связи с отсутствием подключения аккумуляторной батареи, двигатель автомобиля не завелся. Спустя некоторое время, подключив аккумуляторную батарею, они завели двигатель автомобиля и начали движение.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/443994-v-novovyatske-dvoe-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1491425/