Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О результатах личного приема граждан руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

20 августа 2020 года


С 18 по 20 августа 2020 года руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Евгеньевич Потапов осуществил выездные личные приемы жителей Дивногорска, а также Березовского и Емельяновского районов.

На личный прием к руководителю Главного управления обратились 10 граждан, доводы которых касались не только расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, находящихся в производстве территориальных следственных органов, но и затрагивали вопросы установления тарифов на услуги ЖКХ.

Двое жителей краевого центра приехали на личный прием в связи с безвестным исчезновением своего родственника. Заявители просили провести проверку обстоятельств его исчезновения, принять все необходимые меры по поиску пропавшего.

Среди обратившихся были трое выпускников юридического вуза, решивших связать свою судьбу со следствием. Ребята сообщили о том, что мечтают работать следователями, и Андрей Евгеньевич Потапов побеседовал с ребятами, разъяснил им порядок и сроки поступления на службу, а также необходимость зачисления в кадровый резерв ведомства, пожелав в завершении встречи успешного прохождения всех проверок.

В ходе личного приема поступило 8 письменных обращений, доводы которых будут рассмотрены в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444003-o-rezultatah-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1492013/