Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему внуку

20 августа 2020 года


Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летней жительницы Колыванского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, пожилой женщиной в 1985 году был приобретен водяной электронасос, который она использовала для поливки огорода. При этом последней при использовании не соблюдались необходимые меры предосторожности, в результате насос пришел в непригодное состояние. В июне текущего года в утреннее время пожилая женщина находилась совместно со своим несовершеннолетним внуком, 2004 года рождения, на берегу реки Чаус в Колыванском районе Новосибирской области, где по указанию бабушки мальчик установил на реке на пенопластовый поддон водяной электронасос, после чего женщина включила в электрическую розетку удлинитель. Ввиду замыкания токопроводящих жил сетевого кабеля на корпус насоса произошло поражение несовершеннолетнего электрическим током. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444013-v-novosibirskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1492039/