Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителю Брянска предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью его знакомому, повлекшего его смерть

20 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления следователями был задержан 54-летний житель областного центра.

Предварительно установлено, что в вечернее время 31 мая 2020 года житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме по ул. Советской в г.Брянске, в ходе ссоры нанес своему знакомому кухонным ножом не менее четырех ударов в область груди и живота.

Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение, где скончался от полученных повреждений, не приходя в сознание.

В ходе расследования следователями проведен комплекс следственных и процессуальных действий, обнаружено и изъято орудие преступления, следы его совершения, проведены судебные экспертизы, по результатам которых лицу, совершившему преступление, предъявлено окончательное обвинение.

В ближайшее время расследование будет завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены прокурору для его утверждения и передачи уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ТяжкийВредПовлекшийСмерть



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444038-jitelyu-bryanska-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1492109/