Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

20 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Саратова и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По данным следствия в декабре 2019 года директор общества с ограниченной ответственностью обратилась в Комитет по управлению имуществом города Саратова с заявлением о предоставлении на праве аренды земельного участка, расположенного в Ленинском районе города Саратова для проведения работ, связанных с пользованием недр. По результатам рассмотрения данного заявления, администрацией муниципального образования «Город Саратов» было отказано индивидуальному предпринимателю в предоставлении в аренду земельного участка, поскольку он находится в зоне специального назначения, для которой добыча полезных ископаемых не предусмотрена.

Решение об отказе индивидуальному предпринимателю в предоставлении на праве аренды земельного участка повлекло существенное нарушение ее прав и законных интересов, виде создания препятствий для осуществления предпринимательской деятельности.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Саратова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444045-v-saratove-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1492099/