Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Правдинским районным судом осужден 41-летний мужчина, который до смерти избил свою мать

20 августа 2020 года


Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Правдинского района, который до смерти избил свою мать. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, днем 23 сентября 2019 года, в поселке Белый Яр Правдинского района 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта нанес своей матери не менее 34 ударов металлическим костылём и кулаками по голове и телу. От полеченных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя трое суток в больнице.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину.

Приговором Правдинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444055-pravdinskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1492130/