Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Долинске жительница с. Быков обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть матери

21 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы с. Быков. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 20 по ул. Горняцкой, с. Быков тела 56-летней хозяйки квартиры с телесными повреждениями.

Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила от закрытой тупой травмы живота с разрывами печени.

По версии следствия, женщины в течение трех дней совместно со знакомыми употребляли спиртные напитки. Находясь в алкогольном опьянении между матерью и дочерью произошел конфликт по поводу наследства, оставшегося после смерти мужа потерпевшей. В нецензурной форме женщины стали оскорблять друг друга, в результате ссора переросла в обоюдную драку. Дочь нанесла множественные удары руками и ногами по различным частям тела матери. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444069-v-dolinske-jitelnitsa-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1492159/