Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде молоды люди, в том числе трое несовершеннолетних, осуждены за избиение мужчины и причинение ему тяжкого вреда здоровью

21 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех местных жителей. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием и судом установлено, что 08 июня 2019 года в г. Вологде обвиняемые, 22, 17, 16 и 15 лет, отдыхали с друзьями на территории Монастырского сада. Когда двое прохожих стали знакомиться с девушкой из их компании, они учинили драку. В ходе нее повалили на землю и избили 21-летнего вологжанина, причинив травму груди.

Пострадавший с приятелем сразу же обратились в полицию, сотрудники которой разыскали причастных к драке лиц.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 3 до 3,5 лет. В этот период они обязаны раз в месяц являться для регистрации в уполномоченный орган, не менять без уведомления места жительства, не совершать административных проступков в сфере общественного порядка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444077-v-vologde-molodyi-lyudi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1492005/