Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Следователь СКР по Ульяновской области принял участие в межведомственной акции «Служу России!» ко Дню офицера РФ

21 августа 2020 года


21 августа в России отмечается праздник, объединяющий все силовые структуры страны – День офицера России. В рамках предстоящей торжественной даты в Ульяновске прошла акция «Служу России!», объединившая все основные правоохранительные ведомства региона.

Молодые сотрудники управлений Следственного комитета, МВД, МЧС, ФСИН, ФССП, Росгвардии по Ульяновской области встретились у памятника Герою РФ Дмитрию Разумовскому.

В ходе встречи силовики рассказали свои истории поступления на службу в правоохранительные органы, поделились своими первыми впечатлениями.

О своем выборе профессии рассказал следователь Димитровградского межрайонного следственного отдела лейтенант юстиции Касым Бильданов:

«Мечта стать следователем сформировалась еще в школьные годы – смотрел детективы, читал литературу, нравилось разгадывать логические задачи. К окончанию школы знал, что поступлю на юридический, а в университете уже влюбился в специальность. Хотелось как можно скорее защищать права людей. Поэтому еще студентом пошел в общественные помощники следователя Следственного комитета. Это была прекрасная возможность окунуться в профессию, увидеть не экранных героев, а настоящих.

После армии сразу обратился в Следственный комитет, был назначен следователем в Димитровградский межрайонный следственный отдел. Территория не маленькая, включает город, Мелекесский и Новомалыклинский районы, поэтому на места преступлений иногда приходится выезжать за 50-60 километров.

«О профессии следователя могу, конечно, рассказывать долго, но главным считаю доверие граждан нам – следователям, возможность получить реальную защиту, за которой идут в Следственный комитет. Да, бывает сложно, но я в любое время суток готов устанавливать истину и призывать виновных к ответу. С каждым днем все больше люблю свою профессию», - рассказывает лейтенант юстиции.

В завершении мероприятия правоохранители возложили цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому, почтив память достойного офицера своей Родины.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444079-sledovatel-skr-po-ulyanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1492169/