Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе осужденный признан виновным в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, где он отбывал наказание

21 августа 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, отбывавшему наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что днем 20 марта 2020 года злоумышленник, находясь в штрафном изоляторе указанного исправительного учреждения, толкнул одного из сотрудников колонии руками в грудь, а затем попытался ударить его по голове, имеющейся у него в руках кружкой. Тем не менее противоправные действия осужденного, направленные на дезорганизацию деятельности места лишения свободы, были пресечены.

Факт его противоправных действий подтверждается показаниями пострадавшего сотрудника колонии, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, а по совокупности путем сложения с ранее назначенными наказаниями – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следует отметить, что злоумышленник отбывал в указанном исправительном учреждении наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы по приговору суда, вынесенному в июле 2018 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба, и в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы по приговору суда, вынесенному в декабре 2019 года, за побег из места лишения свободы.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444091-v-cheboksarskom-rayone-osujdennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1492181/