Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Гурьевского района, обвиняемый в смерти знакомого

21 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Гурьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый распивал спиртное в компании приятеля у себя дома. После застолья хозяин дома предъявил другу претензии, что тот рассчитывается с ним только спиртным, когда он помогает ему колоть скотину, а с другими за помощь он рассчитывается мясом. На этой почве между друзьями произошла ссора, во время которой гость ударил хозяина дома кулаком по лицу, от чего тот упал. В ответ он ударил приятеля несколько раз ножом в ногу. После чего сам вызвал «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала острая кровопотеря. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444099-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1492229/