Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет начальник отделения почтовой связи обвиняемая в мошенничестве и в служебном подлоге

21 августа 2020 года


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней начальника отделения почтовой связи Санкт-Петербургский почтамт УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, служебный подлог).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая, будучи осведомлена о намерении оператора указанного отделения уволиться забрала у нее зарплатную банковскую карту, а также дала указание не писать заявление об увольнении.

Затем, зная о том, что оператор отделения фактически не уволена и не исполняет свои трудовые обязанности она внесла в график работы ложные сведения. С декабря 2017 года по апрель 2020 года обвиняемая похитила более 680 тыс рублей, начисленных на данную банковскую карту.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444107-v-sankt-peterburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1492209/