Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет бывший таможенный инспектор таможенного поста МАПП «Бурачки» Псковской таможни за дачу взятки

21 августа 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП «Бурачки» Псковской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности регионального управления ФСБ России и ОПК Псковской таможни.

Из материалов уголовного дела следует, что 15 мая 2020 года с целью дачи взятки следователю Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ за прекращение находящегося в производстве последнего уголовного дела №12002009703000007 по обвинению фигуранта в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность), по реабилитирующим основаниям, передал следователю денежные средства в размере 20 000 рублей, то есть лично дал взятку должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444115-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1492251/