Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Вельского района признан виновным в убийстве знакомого

21 августа 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности 50-летнему жителю Вельского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 марта 2020 года вечером в квартире дома в поселке Кулой обвиняемый в ходе совместного употребления спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее 8 ударов ножом хозяйственно- бытового назначения 30-летнему хозяину жилища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что пришел в гости к потерпевшему вместе с сожительницей, чтобы постирать белье и пообщаться. В процессе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошла словесная ссора. Из-за состояния опьянения он не помнит, что послужило причиной конфликта, и почему он схватил кухонный нож. Кто-то из присутствующих позвонил фельдшеру, но к моменту ее приезда потерпевший был уже мертв.

Приговором Вельского районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444128-jitel-velskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1492253/