Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Нефтестальмонтаж», за счет которых должно производиться взыскание налогов

21 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Нефтестальмонтаж», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

По данным следствия, период с февраля по июнь 2020 года, руководством ООО «Нефтестальмонтаж», зарегистрированного и фактически расположенного на территории города Бузулук Оренбургской области, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц перечислены денежные средства в сумме свыше 5 миллионов 200 тысяч рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у ООО «Нефтестальмонтаж» задолженности по уплате налогов на сумму свыше 11 миллионов 700 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444131-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1492238/