Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязинском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по факту смерти 37-летнего мужчины

21 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что 18.08.2020 подозреваемый 1976 г.р., находясь в жилом доме в с. Казинка Грязинского района, действуя по мотиву личной неприязни, в присутствии своей матери, подверг избиению потерпевшего 1983 г.р., нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область живота. Потерпевший был доставлен в ГУЗ «Грязинская ЦРБ», где от полученных телесных повреждений скончался. Причиной его смерти явилась закрытая тупая травма живота.

Личность подозреваемого установлена, по ходатайству следований в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Сотрудниками СК проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444166-v-gryazinskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1492332/