Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках СКР завершил расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель прохожего (ВИДЕО)

21 августа 2020 года


Следственный отдел по г. Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора фирмы ООО «Пять сетей», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 апреля текущего года директор фирмы без инструктажа по технике безопасности производства работ по прокладке и монтажу оптико-волоконного кабеля дал указание подчиненным выполнить указанные работы на территории проезжих частей улиц и тротуарах города Ессентуки. При этом он не согласовал с компетентными органами вопрос об ограничении движения пешеходов и транспортных средств в местах производства работ, а также не организовал ограждение рабочих зон и не снабдил работников специальными техническими средствами. В результате проезжавший автомобиль наехал на натянутый кабель, который с силой ударил проходившего мимо мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела и направил его для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

ВИДЕО происшествия доступно для просмотра и скачивания на Ютубканале СК России по ссылке:

https://youtu.be/D3JrPH6_oUY



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444168-v-essentukah-skr-zavershil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1492322/