Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Водителю, допустившему наезд на 4-месячного ребенка в коляске, предъявлено обвинение

21 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего на ул. Ворошилова города Воронежа.

Как ранее сообщалось, 13 августа 2020 года примерно в 21 час 17 минут 34-летний мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2105», при движении по ул. Ворошилова со стороны ул. Матросова в направлении ул. Л.Колесниченко г. Воронежа, в нарушении требований п.п.2.5, 2.6, 10.1 ПДД РФ, двигался со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на 4-месячную девочку, находившуюся в коляске, которую вела перед собой ее мать, при пересечении проезжей части справа налево. В результате ДТП ребенок получил повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. К сожалению, спасти жизнь ребенка не удалось, от полученных повреждений девочка умерла.

В рамках расследования уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следователями СК по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Ход расследования находится на контроле руководителя регионального следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444172-voditelyu-dopustivshemu-naezd-na.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1492318/