Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО провел прием граждан Шурышкарского района

21 августа 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции А.Н. Егоров 17 августа 2020 года провел личный прием граждан с жителями Шурышкарского района.

Возможностью встретиться с руководителем следственного управления воспользовались 4 жителя села Мужи.

Обратившиеся на прием граждане высказали свое недовольство благоустройством районного центра, выразившемся в плохом качестве поселковых дорог, отсутствием детских игровых площадок и заброшенностью местного кладбища. Один из сельчан заявил о том, что, по его мнению, в районе при строительстве различных социальных объектов регулярно допускаются нарушения со стороны строительных организаций, а также нарушается процедура приемки объектов со стороны администрации района.

Также граждане попросили содействия в решении вопроса по увеличению количества рейсов речного транспорта, связывающего населенные пункты, так как в летний сезон для жителей Шурышкарского района этот вид транспорта является единственным. Жители села отметили, что суда ходят не чаще 2-3 раз в неделю, и посадочных мест для всех желающих попасть в другой населенный пункт, в том числе в Салехард, не хватает.

Все обратившиеся получили разъяснения и ответы лично от руководителя следственного управления непосредственно во время приема.

Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению руководитель управления дал конкретные поручения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444175-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1492328/