Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

И. о. руководителя управления провел личный прием граждан

21 августа 2020 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Шихбала Этибарович Амирсеидов провел личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К исполняющему обязанности руководителя обратились ряд жителей области.

Так, представители коллектива коммерческой организации обратились к и.о. руководителя управления с жалобой на задержку выплаты заработной платы. Ш.Э. Амирсеидов незамедлительно организовал выяснение причин и условий этой задержки, задолженность была погашена в тот же день.

Белгородка высказала несогласие с заключением врачей о причинах смерти ее дочери. Кроме того, она обратила внимание и.о. руководителя на то, что на теле дочери имеются телесные повреждения, заявитель длительное время не ознакомлена с заключением эксперта. Ш.Э. Амирсеидов поручил незамедлительно возбудить уголовное дело в целях проверки всех обстоятельств произошедшего следственным путем, заявитель признана потерпевшей, допрошена в этом качестве, даны конкретные указания по ходу расследования.

Жительница Старого Оскола, являющаяся потерпевшей по уголовному делу, высказала несогласие с заключением судебно-медицинской экспертизы. И.о. руководителя разъяснил заявителю, что уголовное дело для изучения истребовано в аппарат следственного управления, с заявителем будет согласован перечень вопросов для проведения дополнительной экспертизы. Ответ на письменное обращение заявителя будет дан исполняющим обязанности руководителя управления.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444197-i-o-rukovoditelya-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1492370/