Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Богородском городском округе задержан подозреваемый в убийстве двух человек

21 августа 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Ногинск ГСУ СК России по Московской области задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в убийстве мужчины и женщины (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 19 августа 2020 года в частном домовладении, расположенном в поселке Обухово Богородского городского округа обнаружено тело 35-летнего хозяина дома с огнестрельным ранением головы и 24-летней девушки без видимых телесных повреждений.

Благодаря грамотно спланированной и успешно проведенной совместной работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников удалось установить личность мужчины, причастного к совершенному преступлению. Им оказался 45-летний знакомый погибшего. На допросе он сообщил следователю, что преступление совершил из-за личной неприязни к потерпевшему. Подозреваемый выстрелил в спящего мужчину из пистолета, после чего задушил проснувшуюся от звука выстрела девушку.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели, изъято оружие, назначен ряд экспертиз: баллистическая, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, трасологическая и две судебно-медицинские экспертизы Помимо этого, проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444222-v-bogorodskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1492415/