Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, в результате которого погибли два подростка

23 августа 2020 года


Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области по факту ДТП, случившегося сегодня около 03 часов утра на 59 километре автодороги Каспий с участием четырех подростков 17, 16 и 14 лет возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как установлено следствием, ночью 23 августа четверо несовершеннолетних жителей Городищенского района решили покататься на автомобиле марки ВАЗ, который один из товарищей приобрел заранее для последующей эксплуатации, изучения азов вождения и наработки практического опыта. Водительских прав подросток не имел, а сам автомобиль нуждался в ремонте. 16-летний пользователь машины сел за руль, трое его друзей расположились на пассажирских креслах, поехать компания решила в Дзержинский район Волгограда к знакомым. В какой-то момент, возвращаясь домой, водитель транспортного средства, не имея надлежащего водительского опыта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем, съехав на обочину дороги, совершил столкновение с барьерным ограждением. В результате ДТП 16-летний водитель и его 14-летний пассажир скончались на месте. Еще двое несовершеннолетних 14-ти и 17-ти лет госпитализированы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444249-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-smertelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1492490/