Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины при пожаре

23 августа 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели мужчины при пожаре.

По предварительным данным, утром 23 августа 2020 года в квартире, расположенной на пятом этаже многоквартирного жилого дома по улице Антонова в городе Пензе, произошло возгорание. После ликвидации открытого пламени обнаружено тело мужчины 1967 года рождения. При пожаре пострадали еще двое мужчин 1966 и 1997 годов рождения.

При осмотре на теле погибшего каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Причина пожара будет установлена в ходе проведения доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели жителя Пензы, а также причин и условий, способствовавших произошедшему пожару. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444254-v-penze-sledovateli-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1492501/