Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу

24 августа 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивосток завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 1998 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, подозреваемый, в период времени с мая по июль 2020 года, с целью уклонения от призыва на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от этой службы, не являлся по повесткам в военный комиссариат Первомайского района г. Владивосток для прохождения медицинского освидетельствования, то есть на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан РФ.

В связи с тем что подозреваемый раскаялся, впервые совершил преступление небольшой тяжести, а также пожертвовал денежные средства в детское учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444279-v-pervomayskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1492544/