Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-х летнего ребенка

24 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 3-х летней девочки.

21 августа 2020 года из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже одного из домов по улице Толбухина города Усолья-Сибирского, выпала трехлетняя девочка. От полученных травм она скончалась в больнице. По версии следствия, мать ребенка ненадолго отлучилась из квартиры, а сожитель женщины находился в соседней с малышкой комнате. Оставшись без присмотра, девочка залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи призывают родителей не оставлять детей без присмотра. Оставленный без присмотра малыш в комнате с открытым окном может совершить действие, подчиняясь не свойственной взрослому логике.

Позаботьтесь о безопасности своих детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444294-v-usole-sibirskom-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1492602/