Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске СКР обеспечил возмещение ущерба государству по делу об уклонении работодателем от уплаты обязательных страховых взносов

24 августа 2020 года


Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Невинномысская шерсть». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, с мая 2016 по январь 2017 года работодатель уклонился от уплаты страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование работников организации. Общая сумма задолженности составила более 3 миллионов рублей.

Благодаря последовательным и наступательным действиям следователя СКР ущерб, причиненный бюджету государства, возмещен в полном объеме.

С учетом указанного обстоятельства уголовное дело направлено в суд с постановлением для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444298-v-nevinnomyisske-skr-obespechil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1492583/