Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю девочку, а также ее изнасиловании

24 августа 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 11 апреля 2020 года обвиняемый приехал в поселок Сосновый Бор, расположенный на окраине города Улан-Удэ, для сбора металлолома. В вечернее время он направился к магазину за спиртным и по пути увидел 16-летнюю девочку, которая возвращалась домой от друзей. В руке у нее злоумышленник заприметил мобильный телефон. Достав нож, мужчина подошел к жертве, приставил оружие к ее шее, отобрал деньги в сумме 100 рублей, после чего насильно увел в расположенный неподалеку лес, где изнасиловал. Затем обвиняемый похитил у потерпевшей мобильный телефон и портативный аккумулятор, угрожая расправой, заставил сообщить пароль от телефона, и с похищенным имуществом скрылся с места происшествия. Ночь он провел в лесном массиве в одном из тепловых коллекторов, после чего покинул поселок, в дальнейшем сменил одежду, побрился, изменил походку. Однако, несмотря на принятые попытки избежать ответственности, вскоре злоумышленник был изобличен и задержан.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444300-v-oktyabrskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1492586/