Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Новоузенского района подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

24 августа 2020 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 1 августа 2020 года в ночное время 45-летний мужчина, находясь на одной из улиц города Новоузенска в состоянии алкогольного опьянения, был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области. Один из полицейских разъяснил мужчине, что в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и предложил проследовать в отдел полиции для прохождения освидетельствования. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, нарушитель высказал в адрес последнего угрозу применения насилия и ударил рукой по лицу. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444305-jitel-novouzenskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1492580/