Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника УГИБДД по Оренбургской области

24 августа 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего командира второй роты отдельного батальона ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Оренбургское», признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере); ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела, действия в соучастии с начальником отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Бузулукский», до момента их задержания 08.05.2019 и последующего заключения под стражу за денежные вознаграждения обеспечивали передвижение негабаритных транспортных средств по дорогам Оренбургской области без привлечения грузоперевозчиков к ответственности за совершение административного правонарушения.

В ходе расследования уголовного дела бывшим сотрудником полиции заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда, фигуранту назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 миллионов рублей, а также лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 4 года и звания капитана полиции.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444312-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1492637/